Floragard - Facebook Floragard - Twitter
  • de
  • en
  • fr
  • it

Persona de contacto

Bernard Hubbermann
Director ejecutivo
Galindo, Juan_Website Juan Galindo
Jefe de ventas España/Portugal
Teléfono: +34 954 157 393
móvil: +49 1522 26 72 960
e-Mail: galindo@floragard.de
Maia, Nuno_Website Nuno Maia
Jefe de ventas
América Central/América del Sur
móvil: +49 152 22 67 29 41
e-Mail: maia@floragard.de
Dieckmann, Martin_Website Martin Dieckmann
Jefe de ventas consumidor
Alemania/Austria/Suiza
Teléfono: +49 441 20 92 307
móvil: +49 152 22 67 29 57
e-Mail: dieckmann@floragard.de
Pundt, Dietmar_Website Dietmar Pundt
Jefe de ventas consumidor
Alemania/Austria/Suiza
Teléfono: +49 441 20 92 161
móvil: +49 152 22 67 29 64
e-Mail: pundt@floragard.de
Syré, Paul_Website Paul Syré
Gestión de Cuentas clave
Teléfono: +49 441 20 92 308
móvil: +49 152 22 67 29 56
e-Mail: syre@floragard.de
Schott, Peter_Website Peter Schott
Gestión de Cuentas clave
Teléfono: +49 441 20 92 309
móvil: +49 152 22 67 29 55
e-Mail: schott@floragard.de
Reiss, Dieter_Website Dieter Reiss
Jefe de ventas sustratos
Alemania/Austria/Suiza
Teléfono: +49 441 20 92 301
móvil: +49 152 22 67 29 58
e-Mail: reiss@floragard.de
Frebel, Heinrich_Website Heinrich Frebel
Jefe de ventas Benelux
Teléfono: +49 441 20 92 114
móvil: +49 152 22 67 29 46
e-Mail: frebel@floragard.de
Pracht, Philippe_Website Philippe Pracht
Jefe de ventas
Francia y Suiza de habla francesa
Teléfono: +33 3 88 78 82 98
móvil: +33 64 71 70 21 402
e-Mail: pracht@floragard.de
Sassi, Abdelaziz_Website Abdelaziz Sassi
Jefe de ventas Italia/mundo árabe
Teléfono: +49 441 20 92 197
móvil: +49 152 22 67 29 61
e-Mail: sassi@floragard.de
Albers, Björn_Website Björn Albers
Jefe de ventas Asia/Pacífico
Teléfono: +49 441 20 92 228
móvil: +49 152 22 67 29 53
e-Mail: albers@floragard.de
Jäger, Mirjana_Website Mirjana Jäger
Jefe de ventas PECO/Grecia y Chipre
móvil: +49 152 22 67 29 63
e-Mail: jaeger@floragard.de
Büter, Thomas_Website Thomas Büter
Jefe de marketing y jefe de ventas Escandinavia
Teléfono: +49 441 20 92 115
móvil: +49 152 22 67 29 52
e-Mail: bueter@floragard.de
Goronzi, Karina_Website
Karina Goronzi
Jefe de ventas Polonia
Teléfono: +49 441 20 92 128
móvil: +49 152 22 67 29 43
móvil: +48 50 89 33 661
e-Mail: goronzi@floragard.de
Riedel, Carsten_Website Carsten Riedel
Gerente Finanzas y Contabilidad
Teléfono: +49 441 20 92 191
e-Mail: riedel@floragard.de
Temming, Winfried_Website Winfried Temming
Gerente sección horticultura
Teléfono: +49 441 20 92 179
móvil: +49 152 22 67 29 70
e-Mail: temming@floragard.de