Floragard - Facebook Floragard - Twitter
  • de
  • en
  • it
  • es

Interlocuteurs

Bernard Hubbermann
Directeur général
Pracht, Philippe_Website Philippe Pracht
Directeur des ventes
France/Suisse romande
téléphone: +33 3 88 78 82 98
portable: +33 64 71 70 21 402
e-mail: pracht@floragard.de
Dieckmann, Martin_Website Martin Dieckmann
Directeur des ventes Consumer D/A/CH
téléphone: +49 441 20 92 307
portable: +49 152 22 67 29 57
e-mail: dieckmann@floragard.de
Pundt, Dietmar_Website Dietmar Pundt
Directeur des ventes Consumer D/A/CH
téléphone: +49 441 20 92 161
portable: +49 152 22 67 29 64
e-mail: pundt@floragard.de
Syré, Paul_Website Paul Syré
Manager compte-clés (D/A/CH)
téléphone: +49 441 20 92 308
portable: +49 152 22 67 29 56
e-mail: syre@floragard.de
Schott, Peter_Website Peter Schott
Manager compte-clés (D/A/CH)
téléphone: +49 441 20 92 309
portable: +49 152 22 67 29 55
e-mail: schott@floragard.de
Reiss, Dieter_Website Dieter Reiss
Directeur des vente gamme professionnelle Allemagne/Autriche/Suisse
téléphone: +49 441 20 92 301
portable: +49 152 22 67 29 58
e-mail: reiss@floragard.de
Stephanie Joost Stephanie Joost
Gestion des comptes clé E-Commerce
téléphone: +49 441 20 92 195
e-mail: joost@floragard.de
Sassi, Abdelaziz_Website Abdelaziz Sassi
Directeur des ventes Italie/Pays Arabes
téléphone: +49 441 20 92 197
portable: +49 152 22 67 29 61
e-mail: sassi@floragard.de
Galindo, Juan_Website Juan Galindo
Directeur des ventes Espagne/Portugal
téléphone: +34 41 57 393
portable: +49 1522 26 72 960
e-mail: galindo@floragard.de
Albers, Björn_Website Björn Albers
Directeur des ventes Asie/Pacifique
téléphone: +49 441 20 92 228
portable: +49 152 22 67 29 53
e-mail: albers@floragard.de
Maia, Nuno_Website Nuno Maia
Directeur des ventes Amérique centrale, Amérique du Sud
portable: +49 152 22 67 29 41
e-mail: maia@floragard.de
Jäger, Mirjana_Website Mirjana Jäger
Directrice des ventes Europe centrale/Grèce et Chypre
portable: +49 152 22 67 29 63
e-mail: jaeger@floragard.de
Büter, Thomas_Website Thomas Büter
Directeur Marketing
et directeur des ventes Scandinavie
téléphone: +49 441 20 92 115
portable: +49 152 22 67 29 52
e-mail: bueter@floragard.de
Christian Mauke Christian Mauke
Direction relations publiques/Adjoint Direction Marketing
téléphone: +49 441 20 92 256
portable: +49 152 22 67 29 43
e-mail: mauke@floragard.de
Riedel, Carsten_Website Carsten Riedel
Directeur financier
téléphone: +49 441 20 92 191
e-mail: riedel@floragard.de
Temming, Winfried_Website Winfried Temming
Directeur technique
téléphone: +49 441 20 92 179
portable: +49 152 22 67 29 70
e-mail: temming@floragard.de