Floragard - Facebook Floragard - Twitter
  • de
  • en
  • fr
  • es

Contatti

Bernard Hubbermann
Direttore amministrativo
Sassi, Abdelaziz_Website Abdelaziz Sassi
Direttore delle vendite
Italia/Mondo arabo
telefono: +49 441 20 92 197
mobile: +49 152 22 67 29 61
e-mail: sassi@floragard.de
Dieckmann, Martin_Website Martin Dieckmann
Direttore delle vendite Consumer D/A/CH
telefono: +49 441 20 92 307
mobile: +49 152 22 67 29 57
e-mail: dieckmann@floragard.de
Pundt, Dietmar_Website Dietmar Pundt
Direttore delle vendite Consumer D/A/CH
telefono: +49 441 20 92 161
mobile: +49 152 22 67 29 64
e-mail: pundt@floragard.de
Syré, Paul_Website Paul Syré
Key-Account Management
telefono: +49 441 20 92 308
mobile: +49 152 22 67 29 56
e-mail: syre@floragard.de
Schott, Peter_Website Peter Schott
Key-Account Management
telefono: +49 441 20 92 309
mobile: +49 152 22 67 29 55
e-mail: schott@floragard.de
Reiss, Dieter_Website Dieter Reiss
Direttore delle vendite professionale
Germania, Austria e Svizzera
telefono: +49 441 20 92 301
mobile: +49 152 22 67 29 58
e-mail: reiss@floragard.de
Stephanie Joost Stephanie Joost
Key-Account, gestione E-Commerce Germania
telefono: +49 441 20 92 195
e-mail: joost@floragard.de
Pracht, Philippe_Website Philippe Pracht
Direttore delle vendite
Francia e svizzera romanda
telefono: +33 3 88 78 82 98
mobile: +33 64 71 70 21 402
e-mail: pracht@floragard.de
Galindo, Juan_Website Juan Galindo
Direttore delle vendite
Spagna e Portogallo
telefono: +34 41 57 393
mobile: +49 1522 26 72 960
e-mail: galindo@floragard.de
Albers, Björn_Website Björn Albers
Direttore delle vendite Asia/Pacifico
telefono: +49 441 20 92 228
mobile: +49 152 22 67 29 53
e-mail: albers@floragard.de
Maia, Nuno_Website Nuno Maia
Direttore delle vendite
America centrale e Sudamerica
mobile: +49 152 22 67 29 41
e-mail: maia@floragard.de
Jäger, Mirjana_Website Mirjana Jäger
Direttore delle vendite
Europa centro-orientale/Grecia e Cipro
mobile: +49 152 22 67 29 63
e-mail: jaeger@floragard.de
Büter, Thomas_Website Thomas Büter
Direttore Marketing e direttore delle vendite Scandinavia
telefono: +49 441 20 92 115
mobile: +49 152 22 67 29 52
e-mail: bueter@floragard.de
Christian Mauke Christian Mauke
Gestione delle relazioni pubbliche e vicedirettore Marketing
telefono: +49 441 20 92 256
mobile: +49 152 22 67 29 43
e-mail: mauke@floragard.de
Riedel, Carsten_Website Carsten Riedel
Direttore contabilità
telefono: +49 441 20 92 191
e-mail: riedel@floragard.de
Temming, Winfried_Website Winfried Temming
Direzione ufficio tecnico
telefono: +49 441 20 92 179
mobile: +49 152 22 67 29 70
e-mail: temming@floragard.de